Музыкальные клипы, которые сняли кинорежиссёры

Съёмка короткометражек требует особых навыков. А съёмка музыкальных клипов, где в трёх минутах нужно отразить идею и сюжет, — это вообще отдельный вид искусства. На помощь к этим селебрити пришли профессиональные кинорежиссёры, которые создали для них настоящие шедевры.

Леди Гага и Ариана Гранде — Rain On Me

Первый кадр в клипе Леди Гаги и Арианы Гранде Rain On Me напоминает сцену из хоррора. И это неудивительно, ведь ролик был снят режиссёром Робертом Родригесом. Он является автором таких известных фильмов, как «Дети шпионов», «Гипнотик», «Город грехов 2» и многих других. Клип для креатора — это не просто красивая картинка, наложенная на музыку. Это целое произведение, где продумывать нужно каждую деталь, — от самой идеи до костюмов и грима. Любящий боевики и фантастику, Роберт и здесь не обошёлся без спецэффектов. Как тебе?



Леди Гага

Ариана Гранде

HAIM — Summer Girl

Работы талантливого режиссёра Пола Томаса Андерсона много раз были номинированы на «Оскар». Он снял «Роковую восьмёрку», «Магнолию», «Нефть», «Мастера», «Призрачную нить» и другие хайповые проекты. К слову, музыкальные клипы Андерсон любит снимать не меньше, чем полномасштабные картины. В числе его любимчиков — американская рок-группа HAIM. Креатор часто сотрудничает с этими крутыми девчонками. Самым просматриваемым клипом гёрлз-бэнда, который снял Пол, стал Summer Girl. Ролик получился очень атмосферным. Скорее зацени!



Пол Томас Андерсон и группа HAIM

Адель — Easy On Me

Трек Адель Easy On Me оказался успешен во всём. Во-первых, это одна из самых узнаваемых песен в репертуаре звезды. Кажется, фанаты уже заслушали её, что называется, «до дыр». И, во-вторых, клип на этот трек оказался настоящим шедевром. Чувственный чёрно-белый ролик, который только к концу обретает краски, был снят кинорежиссёром и актёром Ксавье Доланом. Молодой и перспективный креатор показал Адель в кадре со всех её лучших ракурсов. Предлагаем прямо сейчас получить порцию эстетического удовольствия.

Кстати, среди режиссёрских работ Долана есть «Ночь, когда Логан проснулся», «Это всего лишь конец света», «Сердцебиение» и многие другие. Смотрел что-то из этого?




Адель и Ксавье Долан

Деми Ловато — Confident

В клипе Confident Деми Ловато очень дерзкая и привлекательная. Именно такой её увидел вышеупомянутый режиссёр Роберт Родригес. Ролик похож на мини-боевик, и он захватывает дух не меньше, чем полнометражная картина. В общем, креатор постарался на славу. Кстати, Родригес и Ловато сработались очень быстро. Они познакомились на съёмках сериала «От заката до рассвета», где звезда сыграла роль Майи. Потом Деми и Родригес договорились о сотрудничестве.

«Когда я получил песню и услышал её, она была такой эпичной и кинематографичной. Она звучала как музыка из фильма. В ней было столько энергии. Мне пришлось позвонить ей и узнать, как она это сделала. Она сказала, что хотела бы добавить больше рок-влияния в некоторые песни из альбома. Это было полностью моим делом»,

— поделился режиссёр.


Райан Гослинг — I'm Just Ken

Пожалуй, это самый хайповый саундтрек за последнее время. Райан Гослинг не только сыграл главную роль в фильме «Барби», но и поучаствовал в крутом музыкальном номере. Актёр исполнил песню I'm Just Ken, и этот отрывок стал существовать как самостоятельный клип отдельно от фильма. Режиссёром проекта выступила Грета Гервиг. Ей остаётся поаплодировать стоя за такой креативный подход. Посмотреть бэкстейдж со съёмок и узнать историю создания песни ты можешь здесь.

Кстати, Гослинг исполнил эту композицию на церемонии «Оскар 2024». Публика была в восторге! Кажется, все ждали этот номер не меньше, чем оглашения победителей.



Грета Гервиг и Райан Гослинг

Рианна — Needed Me

Сочные летние пейзажи, полуобнажённые девушки, пачки денег и тусовки в клипе Рианны — всё это в стиле режиссёра Хармони Корина, который узнаётся мгновенно. Именно он снял ролик на песню Needed Me. Среди киноработ Корина есть много популярных проектов, которые ты наверняка смотрел: «Детки», «Отвязные каникулы», «Пляжный бездельник» и другие. Видимо, у Рири и Хармони одинаковые вкусы, ведь певице тоже очень подходит вся эта провокационная эстетика.

Осторожно, в клипе есть сцены 18+.


Фото: соцсети, Angelo Kritikos, архивы журналов Stylist Magazine, VOGUE

Загружается ...