Бейонсе выпустила первый кантри-альбом

Фанаты ещё сполна не насладились альбомом Бейонсе Renaissance, выпущенном в июле 2022 года, а звезда уже дропнула новую пластинку. Восьмой студийный сборник получил название Cowboy Carter. Бейонсе пробует себя в разных направлениях и звучаниях. Так, в новом альбоме жанр кантри стал главным источником её вдохновения.

Пластинка включает в себя 27 треков. Среди них много каверов на легендарные хиты из прошлого — например, Jolene Долли Партон и Blackbird группы The Beatles. Также есть много фитов с другими топовыми артистами. Вместе с Бей участие в записи её альбома приняли Post Malone, Майли Сайрус, Вилли Нельсон, Фаррелл Уильямс и другие.

Бейонсе показала оригинальную обложку Cowboy Carter. Она сделана в виде постера передачи вымышленной техасской радиостанции KNTRY. Каждая надпись-стикер — это название песни из новой пластинки.


Один из треков — Texas Hold'Em — певица выпустила ещё в прошлом месяце. С ним Бейонсе уже вошла в историю как первая темнокожая девушка, возглавившая американский кантри-чарт Billboard. Новые треки есть в свободном доступе для прослушивания, ну а мы предлагаем остановиться на этом хите. Вайб кантри здесь на максимум!

«Критика, с которой я столкнулась, когда впервые пришла в этот жанр, заставила меня преодолеть ограничения, которые были наложены на меня. <…> Я надеюсь, что спустя годы упоминание расы исполнителя, когда речь идёт о жанрах музыки, будет неактуальным. Этот альбом готовился более пяти лет. Он родился из опыта, который у меня случился много лет назад, когда я не чувствовала себя желанной гостьей. Но благодаря этому опыту я глубже погрузилась в историю кантри-музыки и изучила наш богатый музыкальный архив»,

— прокомментировала звезда релиз пластинки, имея в виду расовую дискриминацию со стороны кантри-сообщества. (Прим.: кантри-музыка возникла среди белого населения сельских районов юга и запада США)

Коллеги отнеслись к Бейонсе с уважением и были очень рады принять участие в записи её альбома. Они начали обсуждать и пиарить пластинку певицы в соцсетях ещё за несколько дней до релиза.

«Я думаю, она сделала это! Думаю, она записала кавер на мою песню Jolene, который, вероятно, войдёт в её новый кантри-альбом, чему я очень рада. <…> Послушайте мою оригинальную версию Jolene, пока ждёте альбом Cowboy Carter»,

— написала Долли Партон в соцсетях, поделившись ссылкой на прослушивание пластинки Би.


Долли Партон

Кстати, вопреки ожиданиям поклонников Леди Гага всё же не приняла участие в записи фита с Бейонсе. В прошлом месяце в сети появились слухи, что певицы готовят новый трек, который будет продолжением их песни Telephone от 2010 года и войдёт в новый сборник звезды. Но релиз альбома и без этого получился громким. Какой трек понравился тебе больше всего?

Фото: соцсети, постер к альбому

Загружается ...