Костюм Дэдпула и букву Мстителей: что актёры «уносили» со съёмок

Порой производство большого кино занимает целый год. Актёры привыкают к съёмочной площадке, ставшей для них вторым домом за это время. Расставаться с проектом, которым ты буквально жил, тяжело. Поэтому многие знаменитости забирают частичку фильма с собой на память.

Райан Рейнольдс — костюм Дэдпула

Кажется, актёр хочет оставаться супергероем и в реальной жизни. Пока никто не видел, Райан Рейнольдс украл костюм Дэдпула после съёмок первой части.

«Я ждал съёмок этого фильма 11 лет, поэтому забрал этот костюм»,

— говорил звезда.

Всё верно! Никого, кроме Райана, в этом комбинезоне не представляем.

Роберт Дауни-младший — гигантская буква «А»

Актёр может уйти из Marvel, но Marvel от него никуда не уйдёт. Роберт Дауни-младший хвастался, что в его кабинете висит огромная буква «А» из штаб-квартиры Мстителей (Avengers). Реквизит появился у него после фильма «Эра Альтрона».

«Она у меня! Я должен ей поделиться. Она должна перемещаться по свету как экспонат»,

— рассказывал Роберт.

Видимо, его не предупредили, что после «Эры Альтрона» будет ещё одна часть франшизы.

Александр Скарсгард — ремень

После закрытия вампирского сериала «Настоящая кровь» каждый член команды унёс с собой памятный подарок. В основном разбирали мечи и другое боевое снаряжение. И только Александру Скарсгарду достался… окровавленный ремень!

«Вот насколько они оценили мою игру, мой вклад в этот фильм»,

— шутил актёр.

Зато подарок действительно уникальный.

Лили Джеймс — юбка и топ

В ленте «Пэм и Томми» Лили Джеймс изобразила Памелу Андерсон. Актрисе очень понравился стиль секс-символа нулевых, поэтому она забрала кое-что у своего персонажа. Лили «позаимствовала» юбку и топ на бретельках.

Дакота Джонсон — нижнее бельё

Участие в «50 оттенках серого» позволило Дакоте Джонсон разнообразить смелый гардероб. С рабочей площадки она забрала огромное количество нижнего белья.

«Оно было очень удобным»,

— оправдывалась звезда.

А что добру пропадать?

Дженнифер Лоуренс — лук

Все обожают Дженнифер Лоуренс, кроме художников по костюмам «Голодных игр». Дело в том, что актриса постоянно забирала одежду и атрибуты Китнисс Эвердин.

«У меня действительно есть мой оригинальный лук»,

— делилась Лоуренс.

Также в её коллекции есть охотничья кожаная куртка и ботинки. Полный старт-пак жителя 12 дистрикта.

Том Холланд — очки Тони Старка

Квартира Тома Холланда переполнена реквизитом со съёмок «Человека-паука». Однажды он забрал с собой даже коллегу по работе — Зендею.

«У меня есть набор веб-шутеров от костюма Человека-паука, о чём люди из Marvel не знали. Но теперь знают. Ещё у меня есть очки Тони Старка»,

— признавался Том.

Он пытался протащить и супергеройский костюм, но, по словам Холланда, было сложно остаться незамеченным. Надо было брать уроки по стелсу у Дэдпула.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...